Trainingszeiten

Bitte wählen Sie Ihre Trainingsgruppe aus, um die Trainingszeiten der Woche anzuzeigen.

Kinder (10 - 14 Jahre)
 RegattaBreitensport
AnsprechpartnerIsabelle Guschke
ivguschke@t-online.de
Isabelle Guschke
ivguschke@t-online.de
Mittwoch17:00 - 19:00
Hallentraining
17:00 - 19:00
Hallentraining
Freitag16:30 - 18:30
Schwimmen
16:30 - 18:30
Schwimmen
Samstag9:00 - 11:00
Rudern
11:00 - 13:00
Rudern

* Die Anfängerausbildung findet nur in dem Monaten April - September am 1. Samstag des Monats statt.

Vereinsmannschaft
AnsprechpartnerHilrich Bücker
verwaltung@rchd1898.de
Montag18:00 -19:30
Hallen, Ergo-, Krafttraining
Mittwoch18:00 -19:00
Laufen
Donnerstag17:00 - 20:00
Ergo-, Krafttraining
Freitag18:00-20:00
Ergo-, Kraft-, Hallentraining
Samstag08:30 - 10:30
13:00 - 15:00
Rudern
Sonntag9:30-11:00
Rudern
Kaderathleten Junioren
AnsprechpartnerLars Knipschild
lknipschild@aol.com
Montag16:30 - 18:30
Ergo-, Krafttraining
Dienstag16:30 - 18:30
Ergo-, Kraft-, Hallentraining
Mittwoch16:30 - 18:30
Ergo-, Kraft-, Hallentraining
Donnerstag17:00 - 20:00
Ergo-, Krafttraining
(B-Junioren)
Freitag16:30-18:30
Ergo- u. Krafttraining
Samstag10:00-12:00
14:00-16:00
Rudern
Sonntag10:00-12:00
Rudern
AHS Hochschulsport
AnsprechpartnerJens Bauer
jensb@dokom.net
Montag18:30 - 20:00
Ergo-, Hallentraining
Mittwoch18:30 - 20:00
Ergo-, Hallentraining
Erwachsene Anfänger und Fortgeschrittene
Kontakt:Martin Neutzler,
Bernd Jarmann,
uebungsleiter@rchd1898.de,
Ulrich Hahn
vorsitz@rchd1898.de
Donnerstag16:00 - 18:00
Rudern
18:00 -20:00
Ergotraining
Samstag10:00 - 12:00 Uhr
Rudern*

* Voraussetzung ist die vorherige Teilnahme am Schnupperkurs.

Erwachsene Regatta
AnsprechpartnerGeorg Kreimeyer
sport@rchd1898.de
Dienstag19:00-21:00
Ergo- u. Krafttraining
Samstag13:00 - 15:00
Rudern
Junge Erwachsene
Ansprechpartner:Birthe Ottjes,
b.ottjes@gmx.de
Montag18:30 - 21:00
Ergo-, Kraft, Hallentraining
Mittwoch18:30 - 21:00
Ergo-, Kraft-, Hallentraining, Hockey

* Die Anfängerausbildung findet nur in dem Monaten April - September am 1. Montag des Monats statt.

Allgemeiner Breitensport
AnsprechpartnerGeorg Kreimeyer
sport@rchd1898.de

Lars Knipschild
(Fußball)
lknipschild@aol.com
Dienstag18:00-20:00
2 x Pilates, Laufen
Ergo- u. Krafttraining
Donnerstag10:00 - 12:00
Rudern
16:00 - 18:00
Rudern
18:00 - 20:00
Ergotraining
20:00 - 21:00 Tischtennis
Freitag20:00-22:00
Fußball
Samstag10:00 - 12:00
Rudern
Sonntag10:00 - 12:00
Rudern